бісектриса кута а прямокутника авсd перетинає сторону вс і ділить її відрізки на 5 і 3 см знадіть

площу прямокутника скільки розв'язків має задача? даю 65 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Валентин.

Ответ:

40 cм² или 24 cм²

Объяснение:

АВСД- прямоугольник, М∈ВС.

ΔАВМ прямоугольный и равнобедренный , тк АМ делит ∠ВАД= пополам по 45°→другой угол 180-90-45=45→ВА=ВМ

1) ВМ=5 см , МС=3 см → АВ=5 см, ВС=8 см , S=5*8=40 cм²

2) ВМ=3 см , МС=5 см → АВ=3 см, ВС=8 см , S=3*8=24 cм².