Площа трапеции доривнюе 32см² одна з основ -7см а высота -4см знайдить основу трапеции (срочно)​


Ответы на вопрос

Отвечает Жаброва Маша.

Ответ:

Объяснение:

S трапеции = (а+в)/2*H

32=(7+в)/2*4

(7+в)/2=32/4

(7+в)/2=8

7+в=8*2

7+в=16

в=16-7

в=9