Площа трапеции доривнюе 100 см/квадратных высота-9 см а одна з його основ - 4см.Знайдить другу

основу трапеции

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Саша.
Да тропеция 18 см........
Отвечает Chalova Angelina.
S=100
h=9
меньшее основание=4
большее основание=?
(((2х+4)+4)*9)/2=100
9x+36=100
9x=64
x=7 (маленькие боковушки из большого основания)
7+7+4=18см(большее основание)