Помогите решить уравнение. Это дроби (5/8y-2 3/4)8=3 (3 1/2х-1/4)8=3


Ответы на вопрос

Отвечает Шубина Дарья.
(5/8y-2 3/4)8=3
5/8у-2 3/4=3*8
5/8у-2 3/4=24
5/8у=24-2 3/4
5/8у=22,5
у=22,5/ 5/8
у=36