диагональ прямоугольного параллелепипеда равна 5 см. Два его измерения равны 2 и 3см . Найти третье

измерение​

Ответы на вопрос

Отвечает Баисова Дана.

Объяснение:

Ответ:1)30 62 4√2

2)5

3)3

Объяснение:1.а)v=5*2*3=30

Б)2*(5*2+5*3+2*3)=62

В)d в квадрате=5в квадрате +2 в квадрате+3 в квадрате=25+4+9=√38=4√2

2. 94=2*(4а+12+3а)

94=8а+24+6а

94=14а+24

70=14а

а=5

3. 16=2*(2+2с+с)

16=4+4с+2с

16=4+6с

12=6с

С=2

Диагональ =корень из 1+4+4=3