Найдите координаты точки B, если даны координаты следующих точек: А (1;2), М (−2; −7) если ток M

является серединой отрезка AB

Ответы на вопрос

Отвечает Альмяшкин Алексей.

Ответ:

B(-5:-16)

Объяснение:

xm=xa+xb/2                  ym=ya+yb/2

-2=1+x/2                        -7=2+y/2

x=-5                              y=-16