Найдите координаты пересечения графиков функции : y = 3x^2 и y = x+2. Помогите пожалуйста!! ДАЮ

20 БАЛЛОВ!! (Гафик обязательно!) Сделайте пожалуйста всё всё правильно. Очень важно!

Ответы на вопрос

Отвечает Масалимов Динислам.

Ответ:

A(-2/3;4/3), B(1;3)

Объяснение:

решал аналитически так что без рисунка

если графики пересекаются то равны их координаты в точках пересечения значит

3x^2=x+2

3x^2-x-2=0

x1=-2/3, x2=1

тогда подставим эти точки в любое из уравнений и получим

y1=4/3 , y2=1

в результате имеем две точки