Помогите, пожалуйста. Найдите объем пирамиды, в основании которой лежит прямоугольный треугольник

с катетами 5 см и 8 см, а высота пирамиды равна 9 см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Намазбаева Ляззат.

Ответ:

60см³

Объяснение:

Площадь прямоугольного треугольника равна половине произведения двух катетов.

Sосн=1/2*5*8=20 см² площадь треугольника (основания)

V=1/3*Sосн*h=1/3*20*9=60см³