Cумма градусных мер углов DAC и DBC равна 94 градуса. Найдите градусную меру дуги DAC


Ответы на вопрос

Отвечает Суяркова Таня.

Ответ:

7 см

Объяснение:

гуоврковоокуошутушко

Отвечает Рек Илья.

ответ : 7см.

Объяснение:

1) сумма углов ромба равна 360 градусов  

угол bad = углу bcd т.е 50 градусов, 50+50=   100, значит на два других приходится 360-100=260 и делим на два так как эти два угла будут тоже равны 260: 2= 130

ответ: 50 ,130

2)

 

 квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов, 1 в квадрате =1 + 4 корня из 3 = 48, 48+1= 49

корень из 49= 7

ответ : 7см.