Составить уравнение плоскости, которая проходит через точку М(-5;1;1) и имеет нормальный вектор n=

{-4;2;-1}​

Ответы на вопрос

Отвечает Скляревский Миша.

Составить уравнение плоскости, которая проходит через точку М(-5;1;1) и имеет нормальный вектор n= {-4;2;-1}​

Объяснение:

-4(x +5)+ 2(y – 1)-1(z-1) = 0 ,

-4х+2у-z-21=0 .

==============================

Уравнение плоскости А(x – х₀)+ В(y – у₀)+С(z-z₀ ) = 0  , проходящей через точку (х₀; у₀; z₀) и перпендикулярно вектору n{А; В;С}