Точка М – середина отрезка АВ. Найдите координаты точки В, если A (-4;1) и М (-7;-3). ​


Ответы на вопрос

Отвечает Milovanov Ilya.

Ответ:

В ( -10; -7)

Объяснение:

В (х; у)

-7=(х+(-4))/2

х-4=-14

х=-10

-3=(у+1)/2

у+1=-6

у=-7