Знайти площу ромба периметр якого 20 см а висота 7 см


Ответы на вопрос

Отвечает Ильина Рина.

Ответ:

35 см^2

Объяснение:

P=20 cм

h=7 cм

S=?

S=a×h

P=4a

a=P/4=20/4=5 cм

S=5×7=35 cм^2