Две окружности касаются внутренним образом. Радиус одной равен 9 см, а другой-15 см.

Охарактеризуйте расстояние ОС между их центрами.

Ответы на вопрос

Отвечает Кочеткова Анастасия.

Ответ:

6см

Объяснение:

Расстояние между центрами окружностей при внутреннем касании- разница двух радиусов.

ОО1=R-r

ОО1=15-9=6см


Отвечает Щеповалова Маша.

Ответ:

15см-9см=6см

ОС =6см

Объяснение:

думаю правильно