Каждое ребро куба увеличили на 1 см. на сколько увеличится площадь полной поверхности


Ответы на вопрос

Отвечает Камбарова Алия.

Ответ:

Объяснение:

Sпк= 6а^2

Sпк1- площадь поверхности куба со стороной изначально.

а- сторона куба

х=а+1 Сторона после увеличения.

Sпк=6(а+1)^2

Раскрывая скобки получили:

Sпк2=6а^2+12а+6

Возьмём отношение конечной S к начальной,

Sпк2: Sпк1 =(6а^2+12а+6)/6а^2 =

Sпк2 : Sпк1 = (а+1)^2 : а^2