Напишите уравнение окружности с центром в точке С ( 1; -2) и радиусом 4.


Ответы на вопрос

Отвечает Великодный Дмитрий.

Ответ: (х-1)^2+(у+2)^2=16

Объяснение:

Формула для составления уравнения: (х-х0)^2+(у-у0)^2=R^2

R - радиус окружности.

х0, у0 - сами точки.

Поставляем все известное в формулу, знаки препинания тоже важны (минус на минус даёт плюс), возводим в квадрат радиус (4^2=16) и получаем уравнение.