Дан треугольник KLM. ∠ K = 56°, ∠ L = 44°. Определи величину ∠ M. ∠ M = °.2. Дан прямоугольный

треугольник, величина одного острого угла которого составляет 47°. Определи величину второго острого угла этого треугольника.Величина второго острого угла равнан. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Шостак Лілія.

Ответ:

1)Угол M равен 80 градусов 2)Угол второго острого угла=43 градуса

Объяснение:

1) по теореме о сумме углов в треугольнике следует, что Угол K+M+L=180, тогда M=180-K-L

M=180-56-44

M=80 градусов

2) По теореме о сумме углов в треугольнике следует, что 90+47+x=180 градусов, где x-острый угол и 90-прямой угол

Тогда x=180-47-90=43 Градусам