Знайдіть кути трикутника AFD, якщо кут А в 2 разибільший кута Fi в 3 рази менший кута D.​


Ответы на вопрос

Отвечает Оганесян Виктория.

Ответ:

20°,40°,120°.

Объяснение:

Пусть угол F=x, тогда угол А=2х, а угол Д=6х.

Сумма углов треугольника равна 180°. Составляем уравнение.

х = 20°

F = 20°, A=2×20=40°, D=6×20=120°