У трикутнику АВС BK-висота, кут АВС=80 градусів, кут ВАС=30 градусів. Знайти кут СВК.


Ответы на вопрос

Отвечает Копылова Алёна.

Ответ:

Угол : 20 градусов

Объяснение:

Сумма углом треугольника равна 180 градусов, следует угол acb=70 градусов 80+30=110суммма уголков

Угол acb=180-110=70градусов

Высота проведённа к стороне ac следует угол bkc=90 градусов

Так как сумма углов треугольника =180 градусов надо просто сложить 90 и 70 градусов и отнять 180 градусов

90+70=160 градусов

180-160=20 градусов угол cbk