У меня сор 3)Даны вершины треугольника АВС : А(-4;1), В(-2;4), С(0;1). Определите вид

треугольника и найдите его периметр. Пжпжпжпжпжпжпжпжпжпжпжпжпжжпжпдпжджпжпжпжпжпжпжпжпжпжпжпжпжпжпжпжпжпжпжпжпжпжпжпжпжпжпжпжпжпжпжпжпжпжпжпжпжпжпжпжпж пжпжпжпжпжпжпжпжпжпжпжпжпжпжпжпжпжпжпжпжпжпжпжпжпжпжпжпжпжпжпжпжпжпжпжпж

Ответы на вопрос

Отвечает Стольный Кирилл.

Ответ: равнобедренный, Р=4+2√13

Объяснение:АВ=√(-4+2)²+(1-4)²=√4+9=√13

АС=√(-4-0)²+(1-1)²= √16=4

ВС=√(-2-0)²+(4-1)²=√4+9=√13

АВ=ВС  ⇒ ΔАВС-равнобедренный  

Р=АВ+ВС+АС= √13+4+√13=4+2√13