Найдите третий внешний угол треугольника,если внешние углы при двух его вершинах равны 100° и 150°


Ответы на вопрос

Отвечает Ха-Ин-Драу Кристина.

Ответ:

Объяснение:

∠1  180-150=30° внутренний угол

∠ 2 180-100=80°  внутренний угол

∠ 3 180-30-80=70°  внутренний угол

3 внешний угол 180-70=110°