В равнобедренном треугольнике ABC, сторона BC - основание.Найдите угол A, если известно,

что ∠C = 3⁰.​

Ответы на вопрос

Отвечает Аширова Риана.

В равнобедренном треугольнике углы при основании равны, => ∠C=∠B=3°

Находим третий угол из суммы углов треугольника:

∠А=180°-3°-3°=174°

Ответ: ∠А=174°


Отвечает Рафальский Егор.

Объяснение:

<A=180-2×<C=180-2×3=174