Найдите объем треугольной пирамиды стороны основания которой равны 5,5см и 6 см, а высота 10 см​


Ответы на вопрос

Отвечает Болдырев Богдан.

Ответ:

40см³

Объяснение:

Vпир = 1/3 * Sосн * h

По формуле Герона:

p = P/2 = (5 + 5 + 6)/2 = 8

S = √8*(8-5)*(8-5)*(8-6)

S = √8 * 3 * 3 * 2 = √4 * 2 * 3 * 3 * 2 = 2 * 2 * 3 = 12см²

V = 1/3 * 12 * 10 = 40 см³