Точка с -середина отрезка ab.найдите координаты точки b ,если с (-4;5) А-(-6;7)


Ответы на вопрос

Отвечает Крылова Соня.

от удвоенных координат середины отнимите координаты точки В

х=2*(-4)+6=-2

у=2*5-7=3