Найдите координаты середины отрезка АВ, если А (-4;-6) и В (6; 8). ​


Ответы на вопрос

Отвечает Федоткина Маргарита.

середина отрезка= полусумме координат концов отрезка.

х=(-4+6)/2=1

у=(6+8)/2=7