Ведро имеет форму усеченного конуса. Радиусы оснований усечённого конуса равны 12см и 9см,

образующая наклонена к основанию под углом 45 градусов. Сколько необходимо взять краски что бы покрасить с обеих сторон 20 таких ведер? 1м^2 требует 200г краски. Толщина стенок и рукоятка не принимаются в расчет. Ответ записать с точностью до трех значимых чисел. У меня голова не варит... Лишние подробности будут очень кстати!

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Полина.

площадь покраски состоит из 2 площадей-внутренней и внешней, они равны, найду одну из них

S=S1+S2

S1=piR1^2=81pi -площадь дна ведра

S2=pi(R1+R2)L- боковая

L-образующая

L=3√2-см рисунок

S2=pi(9+12)*3√2=63pi√2

на покраску одного ведра понадобится покрасить 2  поверхности S

S=(81pi+63pi√2)*2=pi(162+126√2)

посчитаю поверхность 20 ведер, переведу кв.см в кв.м

S0=20S=20pi(162+126√2)=20*3.14(162+126√2)≈21363кв.см≈2.136кв.м

тогда необходимо краски

M=S0*200≈2.136*200≈427 г