За спам бан 1. найдите S четырехугольника, если его диагонали равны 4 и 5 см соответственно и они

пересекается 90 градусом.1)152)253)54)102. В (1:2) и Р (2;1) через эти точки проходят прямой, напишите мне уравнение прямой1) у=-х+32) у=-х+53) у=х+34) у=-х+15) у=-х+83. есть треугольник координаты вершин О (-2;-2), Д (2;-2), Т (0;1), вопрос вид треугольника ?1) прямоугольный2) равнобедренный3) равносторонний4) тупоугольный5) это вообще не треугольник6) это четырехугольник

Ответы на вопрос

Отвечает Борисов Егор.

Ответ и объяснение:

1. Площадь ромба равна половине произведения его диагоналей:

S = (4 · 5) : 2 = 10

2. 1) у= - х+3

3. 3) равносторонний


Отвечает Давыдов Артём.

Ответ:

1)10

2)y = -x+3

3) равнобедренный

Объяснение:

S=1/2 * d1*d2*sinα

S=1/2 * 4*5*sin90º=1/2 * 4*5*1=10см^2 площадь четырехугольника abcd

возьмем в пример Х = 1

y = -1 + 3

y = 2

x = 1

то есть это точка В, а если х будет равен 2 то y равен 1, это будет точкой Р

3) от точки О до точки Т одинаковое расстояние как от точки Д до точки Т, а между точками О и Д другое расстояние, поэтому треугольник будет считаться равнобедренным

кодовое слово Garbi)))