В прямоугольном треугольнике ABC известно, что отрезок, соединяющий середины катетов AB и AC равен

37. Найдите длину медианы AM треугольника ABC.

Ответы на вопрос

Отвечает Кожокару Женя.

Ответ:

37

Объяснение:

этот отрезок будет средней линией параллельной гипотенузе ВС, а средняя линия равна половине параллельной стороны, значит гипотенуза =2*37=74, а медиана АМ проведённая к гипотенузе равна её половине, т.е. 74/2=37