2. В окружности с центром О, диаметр АВ проходит через середину хорды СD. Найдите все

внутренние  углы , если угол  САК на 20 ⁰ меньше угла КСА.      ​

Ответы на вопрос

Отвечает Даймонд Мэри.

Ответ:

∠САК=35°

∠АСК=55°

Объяснение:

ΔАСК прямоугольный. потому что АВ диаметр проходит через середину хорды СК=КД

∠САК+∠АСК=2∠САК+20=90

∠САК=(90-20)/2=35°

∠АСК=35+20=55°