Точка M - центр отрезка AB. Если A (–9; 10) и M (–3; 4), то точка B.Найдите координаты​


Ответы на вопрос

Отвечает Пастушенок Татьяна.

Нужно от удвоенных координат середины отрезка отнять координаты известного конца отрезка.

х=2*(-3)-(-9)=3

у=2*(4)-(10)=-2