2.Найдите периметр треугольника вершинами которого служат середины сторон треугольника АВС, если

А(-3; 2), В (2; 5), С (0; -3).Пожалйста помогите ​

Ответы на вопрос

Отвечает Лукьяненкова Алёнка.

Ответ:

d=√( (х₁-х₂)²+(у₁-у₂)² ), где (х₁;у₁ ), (х₂;у₂ ) координаты концов отрезка

АВ=√( (2+3)²+(5-2)² )=√(25+9)=√34,

ВС=√( (0-2)²+(-3-5)²)=√(4+64)=√68=2√17

АС=√( (0+3)²+(-3-2)²)=√( 9+25)=√35.

(2√34+2√17) :2=√34+√17(ед)

Объяснение: