Найдите площадь прямоугольника со стороной 5 м и диагональю 13 м.​


Ответы на вопрос

Отвечает Шкляева Алёна.
5*13= 65 см в в квадрате должно быть
Отвечает Короленко Валерия.

Ответ:

1 сторона = 5

2 сторона = корень из 169-25 = 12

S = 1сторона × 2сторону

S = 5 × 12 = 60м^2