4. Точки Mi P лежать відповідно на сторонах АВ і BC трикутника ABC, причому МР || АС. Знайдіть

довжину сторони AC, якщо PC = 8 см, ВС = 12 см,MP = 6 см.А) 5 , см;Б) 4 см;В) 12 см;Г) 18 см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Вайс Элла.

Ответ:

АС=10 см

В ответах нет правильного!!!!

Объяснение:

Треугольники подобные поэтому

МР/ВР=АС/ВС=6/12=0,5

АС=0,5*20=10 см