1. Стороны параллелограмма относятся как 2 : 5, пери- метр параллелограмма равен 28 см. Найдите

меньшуюсторону параллелограмма:1) 6 см; 2) 8 см;3) 4 см; 4) 2,8 см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Фенцель Артём.

Ответ:

(2x+5x)×2=28

7x=28÷2

7x=14

x=14÷7

x=2

(2×2+5×2)×2=28

(4+10)×2=28

14×2=28

28=28

5×2=10

меньшая сторона =4, большая=10