Помогите! Точка Т – середина отрезка МР. Найдите координаты точки Р, если Т(-6;8), М(-4;6)


Ответы на вопрос

Отвечает Пивоваров Рома.

Ответ:

-6=(x-4)/2

-12=x-4

x=-8

8=(y+6)/2

16=y+6

y=10

Р(-8;10)

Объяснение: