2. Найдите углы С и К четырехугольника АВСК, вписанного в окружность, если угол А равен 47°, а угол

В равен 106°.​

Ответы на вопрос

Отвечает Авдейчик Ксения.

Ответ:

Решение:

Если четырёхугольник вписан в окружность, то суммы величин его противоположных углов равны 180°, отсюда;

угол С = 180 - 47 = 133°

угол К = 180 - 106 = 74°

Ответ: 133°, 74°