бічна сторона рівнобедреного трикутника дорівнює 50 см, а його основа 28 см. Знайти довжину висоти,

яка проведена до основи.

Ответы на вопрос

Отвечает Наумик Алексей.

половина основания 28/2=14/см/, из прямоугольного треугольника, образованного боковой стороной, половиной основания и высотой, найдем высоту по Пифагору.

√(50²-14²)=√(64*36)=8*6=48/см/