Разница между двумя углами, образованными пересечением двух прямых, составляет 20 °. Найдите эти

углы.​

Ответы на вопрос

Отвечает Манушкина Настя.

Ответ:

меньший угол=80°

больший угол=100°

Объяснение:

два угла, находящиеся на одной прямой, в данном случае на прямой b, в сумме составляют 180°.Пусть меньший угол=х, а больший х+20, составим уравнение:

х+х+20=180

2х=180–20

2х=160

х=160÷2

х=80° - это меньший угол,

тогда больший угол=80+20=100°

80+100=180°