Окружность с центром в точке (-3,4) и радиусом 8 можно задать уравнением. Выберите верный

вариант. а) (х-3)2+(у+4)2=64; б) (х-3)2-(у+4)2=64; в) (х-3)2+(у+4)2=8; г) (х+3)2-(у-4)2=64; д) (х+3)2+(у-4)2=64;

Ответы на вопрос

Отвечает Власова Кристи.

Ответ:

Д) - правильный ответ

Объяснение:

(х-x₀)²+(у-y₀)²=R²; где (x₀;y₀) -координаты центра.

(х-(-3))²+(у-4)²=8²

(х+3)²+(у-4)²=8²

(х+3)²+(у-4)²=64  -Это вариант ответа Д.