Найдите радиус окружности, если диаметр окружности равен 6 см.  ​


Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Кирилл.

Ответ:

r=d/2=6/2=3 см

вот как-то так

Отвечает Фаворский Олег.

Ответ:

6:2=3

Ответ:R=3

Объяснение:

чтобы найти радиус диаметр дели на 2

а чтобы найти диаметр радиус умнож на 2