Найдите угол между векторами та(4;4√3) и б (8√3;8)


Ответы на вопрос

Отвечает Задворных Лара.
Косинус угла между векторами равен отношению скалярного произведения и произведения длин векторов

(а*б)= 32кор3+32кор3=64кор3

|а|= кор 16+16*3=8
|б|= кор 64*3+64=16

Cos (a^b)=(а*б)/(|а|*|б|)=64кор3/(8*16)=кор3/2

Угол равен 30 градусам