Нам очччеень нужно. Задача. Дана окружность с центром О и радиусом 18 см. Вычислите длину

перпендикуляра ОК, подведенного к хорде MN данной окружности, если сумма углов МОК и NOK составляет 120 градусов.Чертеж обязателен

Ответы на вопрос

Отвечает Дудик Семён.

Ответ:

Треугольник МОN равнобедренный, ОМ=ОN как радиусы окружности.В равнобедренном треугольнике высота ОК является одновременно медианой и биссектрисой.

∠МОК=∠КОN= 120/2=60°

∠ОМК=∠NКО=180-90-60=30°

Катет ОК лежит против угла в 30°,значит , он равен половине гипотенузы.

ОК:2=18/2=18/2=9 см.

Объяснение:

чертеж лень делать

Отвечает Корепин Артём.

Ответ:

Ответ:Все на фотографии.