Основания трапеции равны 16 см и 44 см, а боковые стороны 17 см и 25 см. Найдите площадь трапеции.​


Ответы на вопрос

Отвечает Цупко Максим.

Ответ:

УДАЧИ)))

Объяснение:

ΔABK: AK = x ,

BK²=h²=17²- x²  

MD=44-16-x=28-x

ΔCMD: h²=25²-(28-x)²= 625-784+56x-x²

117^{2}-x^{2}=-159+56x-x^{2}

289+159=56x

56x=448

x=8,

AK=8 cm

h=√17²-8²=√289-64=√225=15

S=((16+44):2)·15

S=30·15

S=450sm^{2}