От центра окружности до прямой А расстояние -5 см,а до прямой В расстояние -7 см,диаметр окружности

-14 см.Сколько прямых можно построить между А и В?

Ответы на вопрос

Отвечает Мельнык Саша.

Ответ:

При 5 см - 2 точки, при 7см -1(касательная)

Объяснение:

r=диаметр/2=14/2=7

При 5 меньше r(7) - 2 точки  

При 5 =  r(7) - 1 точка(касательная)