Знайти площу кругового СЕКТОРА, якщо R= 10см, Альфа=180 градусів


Ответы на вопрос

Отвечает Makanova Aruzhan.

Відповідь:

100/3×pi ~= 104,72.

Пояснення:

360 / 180 = 3 - площадь сектора равна 1 / 3 части площади круга.

Sкруга = рі × R^2 = 100×рі

Sсектора = 100/3×pi ~= 104,72.