Одна сторона треугольника составляет 40%, вторая сторона 36% периметра, а третья сторона равна 18

см. Найдите периметр треугольника. Это математика

Ответы на вопрос

Отвечает Полунина Соня.
Принимаем х за периметр, тогда 0,4х+0,36х+18=х, группируем значения с х: Х- 0,4х-0,36х=18 ; 0,24х=18 х= 75 см Проверка: 18 +30+27=75 см