1. Точка C середина отрезка AB . Найдите координаты точки B если C(-4;5) и A(-5;-7)


Ответы на вопрос

Отвечает Русак Александра.

Ответ:

)))))

Объяснение:

Координаты середины отрезка ищутся как полусумма координат концов этого отрезка, т.е. х= -8+5= -3;     у= 10+7=17

здесь использовал, чтобы найти координаты второго конца, надо от удвоенных координат середины  отрезка отнять координаты  первого конца.

Ответ В(-3;17)