ЗАДАНИЕ No1 ТЕКСТ ЗАДАНИЯТочка E - середина отрезка MK. Найдите координаты точки M, если E

(3;-2)К(-5;1)​

Ответы на вопрос

Отвечает Доброгост Анастасия.

Нужно от удвоенных координат середины отрезка отнять координаты известного конца отрезка.

х=2*(3)-(-5)=11

у=2*(-2)-(1)=-5