пишохид був у дорози 2 год за першу годину вин подолав 4,7 а за другу на 0,2 бильше .знайдить

середню швидкисть пишохода

Ответы на вопрос

Отвечает Кенжебек Дария.

Ответ: 4,8км/час

Пошаговое объяснение: узнаем какое расстояние прошел пешеход за второй час: 4,7+0,2=4,9км.

Сколько прошел пешеход всего: 4,7+4,9=9,6км

Определяем среднюю скорость пешехода: V+S/t=9,6/2=4,8км/час.