Прошу помогите с геометрией. Длина отрезка AB равна 10.Если А (5;y) и В (-3;4), найдите значение

y. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Nelzev Taras.

Ответ: -2 и 10.

Объяснение:

|AB|² = (-3-5)² + (4-y)²

100 = 64 + (4-y)²

36 = (4-y)²

4 - y = ±6

y₁ = 10

y₂ = -2.