Знайдіть периметр рівнобедреного трикутника, дві сторони якого дорівнюють 10 см і 20 см.​


Ответы на вопрос

Отвечает Кураков Алексей.

Ответ:

Р=50см

Объяснение:

Сумма двух любых сторон треугольника всегда больше одной из них, и так как треугольник равнобедренный, то 2 боковые стороны в нём равны между собой. Поэтому боковыми сторонами в данном случае будут стороны по 20см каждая, а основание=10см.

АВ+ВС > АС;

20+20 > 10

40 > 10

Периметр - это сумма всех сторон треугольника, поэтому:

Р=20×2+10=40+10=50см